Милиция проконтролирует содержание баннеров на матче в Раменском
ФК Сатурн Московская область
Милиция проконтролирует содержание баннеров на матче в Раменском
 
 
 
Милиция проконтролирует содержание баннеров на матче в Раменском
ФК Сатурн Московская область

Баннеров с расистским содержанием на футбольном матче "Сатурн" (Московская область) - ЦСКА (Москва), который состоится 18 августа в подмосковном Раменском, не будет. Об этом на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС заявил заместитель начальника ГУВД по Московской области, генерал-майор милиции Виктор Крыхтин.

"Милиция может дать гарантию, что баннеров с сомнительным содержанием, которые требуют юридической экспертизы, на трибунах 16-тысячного стадиона не будет. Как не будет спиртных напитков и различных пиротехнических изделий", - заверил он.

По словам замначальника ГУВД, несмотря на регулярность проведения футбольных матчей в Московской области, данный матч отнюдь не рядовой. Армейские болельщики часто ведут себя неадекватно, поэтому, возможно, многие из них не попадут на матч и вынуждены будут вернуться в Москву на электричке.

"С этой целью мы привлекаем 2425 сотрудников милиции, 400 бойцов ОМОНа, 25 кинологов с собаками, которые будут проверять автомашины и людей на предмет наличия взрывчатых веществ и наркотиков", - отметил Крыхтин.

Генеральный директор футбольного клуба "Сатурн" Борис Жиганов подчеркнул, что "существует определенное беспокойство, как будут вести себя болельщики ЦСКА, так как все предыдущие матчи сопровождались нарушениями правопорядка. Надеемся, что красивый и зрелищный футбольный матч не будет омрачен разного рода инцидентами".

Матч "Сатурн" - ЦСКА будет транслироваться по трем каналам: первому, телеканалу "Спорт" и НТВ-плюс".