Рафаэль Надаль раньше времени намекнул, что он лучший

Испанец Рафаэль Надаль, который 18 августа станет первой ракеткой мира, выиграл золотую олимпийскую медаль в одиночном разряде. В решающем поединке турнира Рафаэль в трех партиях (3:6, 7:6, 6:3) обыграл представителя Чили Фернандо Гонсалеса.

Дневник Олимпиады-2008 и результаты

Добавим, что Надаль стал первым испанцем, ставшим чемпионом летних Игр по теннису. Любопытно и другое: испанец оказался единственным в истории теннисистом из первой пятерки мирового рейтинга, которому удалось "добраться" до высшей олимпийской награды.

Уже завтра (в понедельник) Надаль официально станет первой ракеткой планеты. Рафаэль выигравший в нынешнем сезоне "Ролан Гаррос" и Уимблдон, сместит с верхней строчки в мировом рейтинге Роджера Федерера, который бессменно занимал теннисный трон почти четыре года.

А бронзовую награду выиграл сербский теннисист Новак Джокович, который в споре за третье место победил американца Джеймса Блейка.