Марафонец Реунков стал бронзовым призером чемпионата Европы

Российский спортсмен Алексей Реунков, пробежавший марафонскую дистанцию за 2 часа 12 минут и 15 секунд, стал обладателем бронзовой медали чемпионата Европы по легкой атлетике, который завершается в Цюрихе.

"Когда я понял, что смогу побороться за медаль? После последнего подъема, примерно на 37-м километре, - приводит "Р-Спорт" слова Реункова. - Видел впереди меня испанца, он был третьим, а я четвертым, тогда я подумал, что его нужно "брать". На 39-м я его опередил и последние три километра бежал с мыслью о "бронзе".

На трассе было четыре сложных подъема, но я был готов к такой дистанции. Этот марафон, вероятнее всего, стал последним стартом в нынешнем сезоне. В июле я готовился в горах, так что в тренировках приходилось бегать на таких подъемах".

Победителем стал итальянец Даниэле Меуччи, "серебро" взял поляк Яред Шегумо. До финиша добрались еще два российских бегуна: Степан Киселев показал 11-й результат, а Сергей Рыбин - 21-й.