Футбольный ЦСКА в ожидании своего соперника по кубку УЕФА
Архив NEWSru.com
Футбольный ЦСКА в ожидании своего соперника по кубку УЕФА
 
 
 
Футбольный ЦСКА в ожидании своего соперника по кубку УЕФА
Архив NEWSru.com

В пятницу, 17 декабря, в Ньоне, где расположена штаб-квартира Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА), пройдет жеребьевка Лиги чемпионов и Кубка УЕФА. В этих турнирах Россию будет представлять только один клуб - ЦСКА.

По результатам группового этапа Лиги чемпионов армейцы заняли третье место в своей группе и переместились в Кубок УЕФА. Соперником ЦСКА станет одна из восьми команд, которая на групповой стадии Кубка УЕФА заняла в своей группе второе место. Таким образом, в оппоненты московскому клубу могут достаться: "Вильерреал", "Сарагоса", "Севилья" (все - Испания), "Сошо", "Осер" (оба - Франция), "Шальке" (Германия), "Бенфика" (Португалия) и "Стяуа" (Румыния).

Стоит отметить, что "Севилья" играла в одной группе с питерским "Зенитом", и если испанцы заняли второе место в итоговой таблице, то "Зенит" остался четвертым и завершил свое выступление на международной арене, сообщает РИА "Новости".

Согласно рейтингу Международной федерации футбольной истории и статистики (ИФФХС), сильнейшей командой из списка потенциальных соперников ЦСКА является "Бенфика". Она находится на 22-м месте. Соседом португальской команды является испанский "Вильярреал", который расположился строчкой ниже.

Возможно, самым желаемым соперником для москвичей станет румынский "Стяуа", поскольку этот клуб из восьми команд занимает самое низкое место в рейтинге ИФФХС - 111-е. Не самым плохим вариантом для подопечных Валерия Газзаева будет и французский "Сошо", занимающий 50-е место в рейтинге и седьмое - в своем национальном чемпионате.

Одна из этих же восьми команд достанется в соперники и двум украинским клубам - "Динамо" и "Шахтеру", которые также из Лиги чемпионов перебрались в Кубок УЕФА.