Руис: главное преимущество над Валуевым - опыт
www.thesweetscience.com
Руис: главное преимущество над Валуевым - опыт
 
 
 
Руис: главное преимущество над Валуевым - опыт
www.thesweetscience.com

В Берлине состоялась официальная церемония взвешивания боксеров Джона Руиса (США) и Николая Валуева (Россия), которые в субботу проведут бой за принадлежащий американцу титул чемпиона мира по версии WBA в супертяжелом весе.

После официальной процедуры, на которой весы под Валуевым показали 147 килограммов ровно, а Руис "потянул" всего на 107,8 килограмма, американец ответил на вопросы РИА Новости.

"Главным своим козырем в предстоящем бою я считаю опыт, - заявил Руис, рассуждая о сильных сторонах каждого из боксеров. - Я провел много чемпионских боев с соперниками очень хорошего уровня. Валуев сильный и большой, но его рост позволяет мне находить новые цели для атак по корпусу. Надеюсь, опыт мне подскажет, как нужно строить бой. Вообще, идеальным вариантом было бы сразу постараться потрясти русского несколькими сильными ударами".

Естественно, американец главным козырем российского гиганта назвал рост Валуева, который составляет 7 футов (213 см). "Валуев большой и, соответственно, у него больше длина удара. Джебы и удары с дальней дистанции должны стать козырями россиянина, - считает Руис. - Вы говорите, он назвал поединок главным в жизни? Так вот, для меня он тоже главный. Вообще, сколько бы важных боев не было на счету боксера, самый важный в жизни - следующий".

Бой за титул между претендентом Николаем Валуевым и обладателем чемпионского пояса WBA Джоном Руисом состоится в Берлине на арене имени Макса Шмелинга в субботу.

Вечер бокса начнется в 19.00 мск и будет состоять из 9 поединков, последним из которых будет бой Валуев - Руис.