УНИКС не сумел прервать победную серию команды Душана Ивковича
ПБК ЦСКА

ПБК ЦСКА

Московский ЦСКА в рамках чемпионата России по баскетболу в гостях переиграл казанский УНИКС. Хозяева сделали все от них зависящее, чтобы победная серия армейцев завершилась на отметке 34. Однако после упорной борьбы в первых трех четвертях москвичи сумели взять верх со счетом 105:87. Самым результативным игроком встречи стал армеец Маркус Браун (28 очков).

Против ожиданий, у ЦСКА, казалось, не было никаких проблем с мотивацией на этот матч. Пусть УНИКС и не располагает столь звездным и сыгранным составом как в прошлом или позапрошлом сезоне, но принципиальным соперником он был и остается, отмечает официальный сайт армейцев.

Таким образом, команда Душана Ивковича одержала 35-ю победу в текущем сезоне, и теперь в их активе 19 побед в национальном первенстве. Последний раз армейцы проигрывали в прошлом сезоне - 27 мая в финале чемпионата страны тому же УНИКСу.

"Самой тяжелой для нас стала вторая четверть, - отметил наставник москвичей Душан Ивкович. - Наша защита в этом периоде оставляла желать лучшего. Отлично провел этот отрезок Кристофер Энсти, набравший 17 очков за 11 минут. В большом перерыве мы внесли необходимые коррективы, и оборона заработала гораздо лучше. Без сомнений, нам нужны игры такого уровня, чтобы поддерживать себя в форме. На протяжении 35 минут УНИКС сражался достойно. Думаю, итоговая разница в счете не слишком верно отражает реальный ход этой встречи. Мне хотелось бы пожелать всего самого лучшего казанцам во второй половине чемпионата. Сейчас в клуб вернулись такие опытные игроки как Юдин и Авлеев, но нужно время, чтобы добиться от команды более сбалансированной игры".