Олимпийское строительство не ущемило права лондонских кошек
Архив NEWSru.com
Олимпийское строительство не ущемило права лондонских кошек
 
 
 
Олимпийское строительство не ущемило права лондонских кошек
Архив NEWSru.com

Более 700 тысяч тонн земли вывезено с места строительства стадиона и Олимпийского парка в Лондоне, говорится в сообщении оргкомитета лондонской Олимпиады 2012 года.

Частично на баржах и грузовиках земля вывозится за пределы огромной стройплощадки, раскинувшейся в районе Стратфорд на востоке британской столицы. Однако в основном грунт используется для изменения ландшафта будущего олимпийского парка - где-то насыпаются возвышения, где-то, наоборот, делаются углубления, в частности, на месте главного олимпийского стадиона. Его строительство планируется начать весной, на несколько месяцев раньше срока.

"Мы работаем с прицелом на то, чтобы успеть очистить территорию олимпийского парка к началу Игр в Пекине (в августе). Это огромная задача, но сейчас, когда закончен снос старых зданий на месте главных объектов, работа по вывозу земли и изменению ландшафта местности идет полным ходом", - сообщил глава управления по строительству олимпийски объектов в Лондоне Дэвид Хиггинс.

Он добавил, что при сносе старых зданий и сооружений на территории олимпийского парка особое внимание уделялось сохранению животных и растений. Специальный доступ на строительный объект получили сотрудники благотворительной организации по защите животных CHAT, которые обнаружили и вывезли в безопасное место 168 кошек, котов и котят, обосновавшихся в заброшенных зданиях.

"Мы благодарны коллегам из CHAT за их экспертную поддержку. Мы будем продолжать сотрудничать с ними до окончания работ по сносу зданий, намеченного на март", - передает слова Хиггинса РИА "Новости".