Хиддинк намерен дать шанс молодым игрокам "Челси"
Архив NEWSru.com
Хиддинк намерен дать шанс молодым игрокам "Челси"
 
 
 
Хиддинк намерен дать шанс молодым игрокам "Челси"
Архив NEWSru.com

Новый наставник "Челси" Гус Хиддинк надеется, что привлечение в основной состав молодых футболистов поможет команде вмешаться в борьбу за чемпионство, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Sky Sports.

Накануне Хиддинк провел первую тренировку в лондонском клубе, а также с трибун наблюдал за матчем молодежных команд "Челси" и "Портсмута", который завершился со счетом 6:0 в пользу "синих". Находясь под впечатлением от увиденного, голландский специалист заявил, что "даже в суперклубе должно находиться место для молодых игроков".

"Поиск талантливой молодежи всегда приносит положительные плоды. Если я увижу, что уровень молодых футболистов "Челси" высок, я не постесняюсь ввести их в основной состав", - сказал Хиддинк.

Аналогичных принципов работы Хиддинк придерживается и в сборной России, обновленный и омоложенный состав которой неожиданно для всей Европы пробился в полуфинал Евро-2008. К тренировкам российской команды опытный специалист неизменно привлекает молодых футболистов, что, по его мнению, способствует их прогрессу и увеличению круга кандидатов в сборную.

В борьбе за титул чемпиона Англии "Челси" отстает от "Манчестер Юнайтед" на семь очков, у манкунианцев к тому же матч в запасе. В ближайшую субботу Хиддинк дебютирует в премьер-лиге в матче против "Астон Виллы", занимающей третье место в турнирной таблице.