Жозе Коусейру: "Результатом я очень доволен, игроки выложились на 100%"
www.fclm.ru
Жозе Коусейру: "Результатом я очень доволен, игроки выложились на 100%"
 
 
 
Жозе Коусейру: "Результатом я очень доволен, игроки выложились на 100%"
www.fclm.ru

Главный тренер московского "Локомотива" португалец Жозе Коусейру после победы своей команды в первом матче 1/16 финала Лиги Европы над испанским "Атлетиком" со счетом 2:1 считает, что вопрос о выходе в 1/8 финала остается открытым.

"Результатом я очень доволен, игроки выложились на 100 процентов, - цитирует тренера ИТАР-ТАСС. - Команда показала остро атакующий футбол, особенно во втором тайме. В первом тайме мы не успевали за комбинационной игрой соперника. Это объяснимо, ведь мы проводили первую официальную встречу в этом сезоне. Испанцы, в свою очередь, сейчас демонстрируют качественный футбол, они хорошо выступают во внутреннем чемпионате. Для их игры характерен высокий темп, с которым мы не справились в первой 45-минутке".

На вопрос о том, как удалось переломить ход поединка, Коусейру ответил: "Мы перестроили игру в перерыве, сделали правильные выводы. Позиционные перестановки повлияли на ход встречи. В первом тайме мы действовали прямолинейно в центре поля, и испанцы разрывали линию длинными передачами. Во втором тайме мы добавили физически, стали играть в мелкий пас, и футболисты "Атлетика" не смогли перестроиться и навязать нам борьбу".

Об ответной встрече, которая состоится 23 февраля в Бильбао, португалец сказал следующее: "Игра будет очень тяжелой. Мы понимаем, что в Бильбао испанцы с первых минут "понесутся" в атаку. При поддержке своих болельщиков "Атлетик" будет агрессивно атаковать. Мы должны сдержать их натиск и забить хотя бы один мяч, а лучше два. Только в этом случае мы сможем обеспечить себе выход в следующую стадию".