Антон Кушнир (Белоруссия), завоевавший золотую медаль в лыжной акробатикие во время соревнований по фристайлу среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи, во время цветочной церемонии
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков

Белорусский фристайлист Антон Кушнир завоевал золотую медаль в лыжной акробатике на Олимпиаде в Сочи. Это позволило Белоруссии догнать Россию по количеству золотых медалей в общекомандном зачете.

Напомним, что в лыжной акробатике среди женщин в Сочи не было равных белоруске Алле Цупер. Еще три медали высшей пробы нашим соседям принесла феноменальная биатлонистка Дария Домрачева.

Второе место у мужчин занял австралиец Дэвид Моррис, бронза - у Цзя Цзуняна из Китая. Лучший из россиян - Павел Кротов - стал только десятым.

- Дневник Олимпиады-2014. Расписание и результаты соревнований

Кротов вышел в финальную часть соревнований с результатом 115,05 балла, который он показал во второй квалификации.

Еще два россиянина - Илья Буров и Тимофей Сливец - пробиться в финал не смогли. Сливец стал седьмым (108,41), а Буров - 10-м (86,73).