Майкл Оуэн не смог помочь "Ливерпулю"
Архив NEWSru.com
Майкл Оуэн не смог помочь "Ливерпулю"
 
 
 
Майкл Оуэн не смог помочь "Ливерпулю"
Архив NEWSru.com

Помимо сенсационной победы "Вулверхэмптона" над "Манчестер Юнайтед" в чемпионате Англии по футболу прошло еще ряд поединков. В частности, "Чарльтон", который великолепно выступает в этом чемпионате, укрепил свои позиции на четвертом месте в премьер-лиге и дышит в спину команде Романа Абрамовича - "Челси".

"Чарльтон" победил со счетом - 1:0 "Эвертон", а "Ливерпуль" завершил свою пятиматчевую беспроигрышную серию, поражением от "Тоттенхэма" - 1:2. В свою очередь, "Саутгемптон" оставил на последнем месте в премьер-лиге "Лидс", победив - 2:1.

Возвращаясь ко встрече "МЮ" и "Вулверхэмптона" стоит отметить, что тренер "МЮ" был обрадован игрой своих подопечных, но на пресс-конференции высказал резкое недовольство тем, как команда завершала атаки. "Мои подопечные находились в по-настоящему хороших позициях для взятия ворот, но почему-то в завершающей стадии атаки мы действовали сверхнеточно, упустив много хороших шансов забить", - отметил тренер.

Тем временем поражение "Ливерпуля" вновь отбросило команду Жерара Улье на пять очков от заветного места в четверке сильнейших, которое дает право на следующий год играть в Лиге чемпионов. Напомним, что сейчас у "Ливерпуля" - 32 очка, что на пять меньше, чем у "Чарльтона". "Чарльтон" же победил благодаря единственному голу Грэма Стюарта в матче с "Эвертоном". Кстати, "Эвертон" - бывшая команда Стюарта.

Ну а в матче "Ливерпуля" и "Тоттенхэма" впервые в премьер-лиге отличился форвард португальского происхождения Элдер Поштига, который забил с пенальти, назначенном за снос Роя Кина. В матче между "Манчестер Сити" и "Блэкбэрном" состоялись официальные проводы бывшего голкипера сборной Англии Дэвида Симэна, который решил завершить с карьерой футболиста.

В ворота "Сити" встал новый вратарь сборной страны. Однако дебют у Дэвида Джэймса получился несколько смазанным, так как матч завершился со счетом - 1:1.