Ленни Уилкенс
Архив NEWSru.com
Ленни Уилкенс
 
 
 
Ленни Уилкенс
Архив NEWSru.com

Кейт Ван Хорн набрал 30 очков в первом матче Ленни Уилкенса на посту главного тренера "Нью-Йорк Никс". Кроме него, великолепно сыграл Стэфон Марбэри, раздавший 17 передач. Это принесло "Никс" победу - 108:88.

Помимо двух лидеров "Никс" в этом поединке отличился и Аллен Хьюстон, который набрал 18 очков. Уже к большому перерыву матча с "Соникс", "Никс" вели со счетом - 60:42, а в третьей 12-минутке разница в счете доходила и до 31 очка. Напомним, что самый побеждающий тренер в истории НБА, которым является Ленни Уилкенс, был представлен зрителям перед этой встречей.

Под его водительством заиграли буквально все. Так, Декембе Мутомбо сделал в этой встрече дабл-дабл, набрав десять очков и добавив 12 подборов. Между тем, у проигравших лучшим стал Рэй Аллен, принесший команде 23 очка. Впрочем, "Сиэтлу" не помогли такие показатели, и команда продолжила проигрывать в "Мэдисон Сквер Гардене". Последняя победа над "Никс" в гостях датирована у "Соникс" ноябрем 1996 года.

Между тем, в Индианаполисе местные "Пейсерс" благодаря сверхусилиям Релджи Миллера выиграли у "Сан-Антонио" - 89:79. На счету Миллера 28 очков семь трехочковых. Это помогло его команде выиграть в девятый раз в последних десяти матчах. После этой победы "Индиана" упрочила свое лидирующее положение во главе Восточной конференции. Что касается "Сперз", то команда потерпела третье поражение кряду

В Орландо 42 Трэйси МакГрэйди и его трехочковый в овертайме способствовали победе "Мэджик" над "Бостоном" - 124:118. В Сакраменто местные "Кингз" камня на камне не оставили от "Лейкерс", который играл без трех ведущих игроков - 103:83. Тем временем "Клипперс" также проиграли в Калифорнии, но их соперниками стали "Майами" - 85:87.

Чонси Биллупс, набрав 12 очков и сделав десять, передач помог "Пистонс" разгромить "Вашингтон" - 98:77. В Денвере свирепствовал Дирк Новицки, который набрал 22 очка в матче против "Наггетс". В итоге "Даллас", в составе которого дабл-дабл сделал Энтони Уолкер, выиграл - 91:88. И, наконец, в Финиксе Джо Джонсон стал душой команды в игре против "Голден-Стэйт". Его 26 очков помогли "Санз" взять верх со счетом - 104:93.