Кейт Примо
Архив NEWSru.com
Кейт Примо
 
 
 
Кейт Примо
Архив NEWSru.com

Рецепт побед в нынешнем сезоне "Филадельфии Флайерз" оказался чрезвычайно прост. Главное - чтобы не болел Кейт Примо, без которого команда не выигрывала со второго января. Как только Примо вышел на лед "Филли" одержали легкую победу над "Торонто" - 4:1.

Для примера достаточно сказать, что "Филли" уже после первых 12-ти минут периода вели в матче со счетом - 3:0 - а голкипера "Торонто" Эда Бельфора заменил Тревор Кидд. Интересно, что "Флайерз", играя с Примо, выиграли в Торонто предыдущий поединок со счетом - 7:1. Помимо Примо в составе "Филадельфии" отличились Патрик Шарп и Тони Амонте. У проигравших отличился лишь Джо Ньювендайк, а команда проиграла три встречи из последних четырех.

Две шайбы Рика Нэша вдохновили "Коламбус" на домашнюю победу над "Лос-Анджелесом" - 3:2. В свою очередь, швед Хенрик Зеттерберг стал лидером "Детройта" во встрече с "Финиксом", которую "Красные Крылья" выиграли со счетом - 3:2. Отметим, что передача Стива Айзермана позволила ему перейти через рубеж в 1700 набранных очков, и Стив стал лишь седьмым игроком в истории НХЛ, кому покорился этот барьер.

"Атланту" сейчас бьют все кому не попадя, но в матче с "Каролиной" состоялась настоящая перестрелка между лидерами команд. На две шайбы Ильи Ковальчука, "Каролина" ответила хет-триком Джэффа О'Нейлла - 4:3. И, наконец, в Сент-Поле местная "Миннесота" победила "Питтсбург" со счетом - 4:2. В составе "Уайлд" забросил Антти Лааксонен, а также Эндрю Брюнетт, Адександр Дэгл и Филип Куба.