Погребняк обеспечил "Штутгарту" победу над чемпионом Германии
VfB Stuttgart
Погребняк обеспечил "Штутгарту" победу над чемпионом Германии
 
 
 
Погребняк обеспечил "Штутгарту" победу над чемпионом Германии
VfB Stuttgart

Это была игра участников группового этапа Лиги чемпионов; причем один из них, "Вольфсбург", занимает девятое место, а второй("Штуттгарт"), который смог выйти в 1/8 финала, и вовсе находится в зоне вылета!

В этом интересном противостоянии оборонительные порядки "волков" дали сбой уже на десятой минуте, когда Сами Хедира после подачи углового мог поразить пустые ворота, однако мяч после удара защитника с острого угла пролетел мимо цели.

Активен был и российский форвард Павел Погребняк. На 17-й минуте россиянин получил прекрасный пас от Роберто Хильберта, обыграл двух защитников, но умудрился промахнуться с десяти метров. Спустя пару мгновений он же заработал угловой, а на 25-й минуте "волки" все-таки пропустили. Чиприан Марика получил мяч на линии штрафной, выманил голкипера Андре Ленца из ворот и сделал филигранный навес на Хильберта, который в касание переправил мяч в сетку – 1:0.

За 8 минут до перерыва Погребняк снова создал для себя прекрасный момент для взятия ворот: Павел подхватил мяч в центре поля, сыграл в "стенку" с Марикой, ворвался в штрафную и в борьбе с Барцальи опять отправил мяч мимо ворот.

Впрочем, фортуна улыбнулась Павлу во втором тайме: на 58-й минуте после навеса в штрафную Сердар Ташчи головой скинул мяч точно на Погребняка, которому оставалось только подставить ногу - 2:0.

Однако уже через пять минут "Штутгарт" упустил из виду Джеко, который моментально наказал "швабов": босниец красивым крученым ударом отправил мяч в "девятку" ворот Ульрайха.

Затем "Штутгарт" отчаянно отбивался от атак обезумевших "волков", и однажды за хозяев сыграла штанга, отразившая мяч после удара Джеко. Казалось, что "швабам" в этом матче не победить, однако свое слово снова сказал Погребняк. Звездан Мисимович совершил потерю возле чужой штрафной. Мяч быстро доставили Погребняку, который совершил рывок от центрального круга и выкатил мяч под завершающий удар Гебхарту.

3:1 - победа "Штутгарта", который поднимается из зоны вылета на 12-е место в турнирной таблице.