Игорь Сикорский
Футбольний клуб "Агробізнес" (Волочиськ)
Игорь Сикорский

Футбольный клуб "Агробизнес" из города Волочинск, выступающий в Первой лиге Украины, разорвал контракт с нападающим Игорем Сикорским. Как сообщает пресс-служба клуба, причиной этого стала поездка игрока в российский город Санкт-Петербург.

В ходе вояжа спортсмен имел неосторожность выложить в Instagram свое фото с Дворцовой площади Северной столицы, а также на фоне трона правителей Российской империи.

Принимая решение по футболисту в одностороннем порядке, "Агробизнес" сослался на пункт контракта, который гласит, что игрок обязан всесторонне способствовать сохранению и повышению престижа клуба.

"Обидно, но сегодня футбол - это политика. Когда на Украине война, с передовой привозят раненых и убитых, едва ли не каждый день в разных уголках Украины хоронят героев, украинская футбольная общественность не может стоять в стороне, как будто ее это не касается. Сикорский демонстративной поездкой в Россию дискредитировал клуб, который поддерживает украинскую армию. В то время, когда он в экипировке клуба отдыхал в стране-оккупанте, только за один день с передовой переправили девять раненых, двое погибли. "Агробизнес" считает недопустимым, чтобы этот игрок был в нашем клубе", - говорится в заявлении команды.

Сикорский в нынешнем сезоне забил 8 голов в 19 матчах за "Агробизнес". Команда из Волочинска на данный момент занимает четвертое место в таблице первой лиги Украины.