В немецком Оберхофе 32-летний норвежский биатлонист Тарьей Бё занял первое место в гонке с общего старта на 15 км на шестом этапе Кубка мира, преодолев дистанцию за 37 минут 41,9 секунды (один промах на четырех огневых рубежах).

Вторым финишировал австриец Феликс Ляйтнер (+3,6 секунд; 0 промахов), третьим - швейцарец Беньямин Вегер (+7,8; 0). Россиянин Матвей Елисеев закончил гонку шестым (+20,1; 1).

"Достаточно давно не был в такой компании, не боролся за высокие места. К сожалению, оказался немного не готов. Психологически, скорее всего. Возможно, критика была не зря, но сегодня очень спокойно начинал", - сказал Матвей в эфире "Матч ТВ".

Эдуард Латыпов, у которого не заладилась стрельба, стал 29-м (+3.55,3; 7), ранее россиянин Александр Логинов снялся с гонки из-за недомогания.

Вечером в Оберхофе француженка Жюлья Симон заняла первое место в гонке с общего старта. Второй стала немка Франциска Пройс, третьей финишировала шведка Ханна Эберг.

Россиянка Светлана Миронова заняла 11-е место (+33,3; 4), Ульяна Кайшева - 19-е (+1.18,9; 3). Следующий этап Кубка мира пройдет в итальянском Антхольце с 21 по 24 января.