Дмитрий Сычев забил "Зениту"
Архив NEWSru.com
Дмитрий Сычев забил "Зениту"
 
 
 
Дмитрий Сычев забил "Зениту"
Архив NEWSru.com

"Зениту" из Сант-Петербурга не удалось выйти в лидеры чемпионата России по футболу, воспользовавшись осечкой в 17-м туре московского "Торпедо". На своем поле питерцы уступили московскому "Локомотиву" со счетом - 0:2. Голы в составе "Локо" провели Дмитрий Сычев и Руслан Пименов.

Напомним, что до этого "Зенит" одержал четыре победы в пяти матчах, а взлет "Локо" пришелся на период после чемпионата Европы, когда подопечные Юрия Семина взяли верх над "Крыльями Советов" и "Динамо". Теперь железнодорожниками повержен еще один лидер первенства.

Таким образом, по итогам субботних матчей "Торпедо" по-прежнему идет на первом месте, имея в активе 34 очка. На одно отстает "Зенит", а еще в двух очках расположилась группа из трех команд, которые в субботу отпраздновали победы, причем две из них пришлись именно над "Зенитом" и "Торпедо". Итак, третье место в российском первенстве сейчас делят "Локомотив", "Крылья Советов" и ЦСКА. Замыкает шестерку лучших российского первенства подмосковных "Сатурн", который имеет в активе 21 очко.

После поражения от "Локомотива" в прошлом туре вновь заявили о себе "Крылья Советов", которые в очередной раз одержали победу. На этот раз в ранге поверженных оказалась краснодарская "Кубань". Уже к 50-й минуте два гола в ворота краснодарцев забил Пошкус. Затем краснодарская команда смогла отыграть один мяч, а гол на свой счет записал Тлисов на 63-й минуте.

Таким образом, у "Крыльев" сейчас 31 очко и семь побед в последних десяти встречах. Что касается "Кубани", то краснодарская команда опустилась на предпоследнее место, одержав всего две победы в чемпионате и не выигрывая в последних шести матчах.

Московское "Динамо" оборвало серию из пяти матчей без побед, среди которых было четыре поражения. Это случилось во встрече с "Аланией", которая закончилась со счетом - 1:0. Интересно, что в первом круге во Владикавказе "Алания" выиграла у "Динамо" со счетом 4:2. Стоит также отметить, что впервые в этом сезоне москвичи играли без своего чешского наставника Ярослава Гжебика и без чешской колонии, которую он привел с собой в команду.

В итоге "Динамо" победило, а единственный гол забил Яшин на 69-й минуте. По итогам тура "Динамо" набрало 19 очков и делит места с седьмого по 11-е. Однако почти у всех команд, которые имеют в активе столько же очков, есть по игре в запасе. Кстати, "Алания" открывает эту группу, занимая седьмую строчку.