Сборная России по регби-7 выиграла серию Гран-при и защитила чемпионский титул
Russian Rugby (@RugbyRussia) | Twitter

Российские регбисты в воскресенье защитили титул действующих чемпионов Европы по регби-7, одолев в финале заключительного раунда Гран-при команду Уэльса.

Проигрывая в финальной встрече валлийцам 0:5, российским регбистам удалось переломить ход игры и вырвать победу со счетом 17:10.

Отечественная команда одержала победу на трех из четырех этапах серии, которые проходили в Москве, Лодзи (Польша), Клермон-Ферране (Франция) и Эксетере (Англия).

Эта победа стала для российской команды уже четвертой в истории. Ранее подобного успеха российские регбисты добивались в 2007, 2009 и 2016 годах. Напомним, что победителям серии Гран-при вручаются медали чемпионата Европы.

Помимо этого, сборная России завоевала право принять участие в Кубке мира, который в 2018 году пройдет в США.

Матч по регби-7 представляет собой соревнование двух команд, в каждой из которых по семь игроков, игра длится два тайма по семь минут с перерывом не более двух минут. Как и в регби-15, основной задачей игроков на поле является зарабатывание очков путем заноса мяча в зачетную зону соперника или поражение Н-образных ворот выше перекладины.