Англия обиделась на Месси
Reuters
Англия обиделась на Месси
 
 
 
Англия обиделась на Месси
Reuters

Полузащитник сборной Аргентины по футболу Лионель Месси уже доказал, что является достойным преемником знаменитого Диего Марадоны. 19-летний Месси бросил прямой вызов всем будущим соперникам на чемпионате мира в Германии, в первую очередь команде Англии.

Футболист носит бутсы, на пятке которых изображен примечательный логотип - надпись "Рука Божья" по-испански и число 86. Ни для кого не секрет, что таким образом Месси напомнил скандальный матч ЧМ-86 года в Мексике. В нем Марадона забил гол рукой, который был засчитан, так как со стороны создавалось впечатление, что аргентинец сделал удар головой, напоминает ИТАР-ТАСС.

Позднее Диего оправдал свой трюк вмешательством Всевышнего, сказав что "если и была игра рукой, то это была рука Божья". Тогда сборная Аргентины победила со счетом 2:1.

Логотип на бутсах сегодня напечатан во всех британских газетах. Снимок сделан в ходе матча Аргентина - Сербия и Черногория (6:0). Многие британские болельщики считают проделку Месси прямым оскорблением в адрес сборной Англии.

Любопытно, что когда Марадона забивал гол рукой, Лионель еще не родился.