Бурная личная жизнь тренера сборной Англии по футболу вдохновила авторов пьесы
CNN
Бурная личная жизнь тренера сборной Англии по футболу вдохновила авторов пьесы
 
 
 
Бурная личная жизнь тренера сборной Англии по футболу вдохновила авторов пьесы
CNN

Бурная личная жизнь главного тренера сборной Англии по футболу Свена-Йорана Эрикссона вдохновила авторов пьесы, премьера которой состоится в апреле в его родной Швеции. Главный герой спектакля - безымянный швед, который тренирует английскую команду и любовницы которого говорят на английском, шведском и итальянском языках.

В последнее время Эрикссон имеет близкие отношения с итальянкой Нэнси Делл'Ольо, но до этого у него были романы с секретарем британской Футбольной ассоциации Фэйрой Алам и известной в Британии телеведущей, уроженкой Швеции Ульрикой Йонссон, сообщает ВВС.

Спектакль действительно ставится "по мотивам" его жизни, подтверждает представительница театра Сесилия Йоханссон. "Но это точно не биография, - уточняет она. - Это комедия отношений, замешанная на реалиях абсурда".

Называется он "Пьеса на шведском, английском и итальянском", сценарий написан британцем Ником Гроссо, предыдущие пьесы которого ставились на известных лондонских площадках.

В "Пьесе на шведском, английском и итальянском" упоминается и работа британской бульварной прессы, добавляет Сесилия Йоханссон. Таблоиды очень внимательно следят за всеми перипетиями личной жизни тренера английской сборной - до такой степени, что в прошлом году он назвал этот интерес "нездоровым".

Премьера спектакля состоится в Стокгольме 8 апреля, и в случае успеха он может впоследствии переехать и в лондонский Уэст-энд.