"Химик" стал восьмым участников 1/4 финала плей-офф
Вести
"Химик" стал восьмым участников 1/4 финала плей-офф
 
 
 
"Химик" стал восьмым участников 1/4 финала плей-офф
Вести

Хоккеисты подмосковного "Химика" победили на своем льду в пятом матче 1/8 финала российского плей-офф череповецкую "Северсталь" со счетом 1:0 и вышли в следующую стадию розыгрыша. Единственную шайбу в матче забросил Сергей Севостьянов.

"Химик" преуспел в середине первого отрезка, и это взятие ворот стало решающим в серии. Естественно, что "Северсталь" отчаянно пыталась спасти ситуацию и моментов у неё было предостаточно, однако уверенная игра Виталия Колесника на последнем рубеже так и не позволила "сталеварам" забить на мытищинском льду (две первые встречи серии "Северсталь" также проиграла в "сухую").

Таким образом, "Химик" за попадание в полуфинал будет спорить с казанским "АК Барсом", который является действующим чемпионом и победителем нынешнего регулярного первенства. Шансов у подмосковных хоккеистов в этом поединке немного (у казанцев преимущество своего льда), но попытаться все-таки можно, ведь в последних встречах им эпизодически удается показывать качественный хоккей.

плей-офф 1/4 финала

"АК Барс" - "Химик"
"Авангард" - "Локомотив"
"Салават Юлаев" - ЦСКА
"Металлург" (Мг) - "Сибирь"

Первые матчи состоятся 20 и 21 марта, затем день отдыха и снова встречи. Также игровыми днями могут стать 24 и 26 числа месяца, так как серия длиться до трех побед.