"Интер" в пятый раз подряд стал чемпионом Италии по футболу
inter.it
"Интер" в пятый раз подряд стал чемпионом Италии по футболу
 
 
 
"Интер" в пятый раз подряд стал чемпионом Италии по футболу
inter.it

Миланский "Интер" в пятый раз подряд завоевал в понедельник титул чемпиона Италии по футболу. В последнем туре чемпионата подопечные Жозе Моуринью с минимальным счетом победили в гостях "Сиену", не позволив таким образом опередить себя ближайшему преследователю - столичной "Роме", обыгравшей со счетом 2:0 "Кьево" из Вероны.

Таким образом, отставание римского клуба от "Интера", набравшего 82 очка, составило всего 2 очка.

Третье место в чемпионате занял "Милан". Кроме того, в зону Лиги чемпионов попала генуэзская "Сампдория", что стало своего рода сенсацией. В Лиге Европы от Италии сыграют "Палермо" и "Наполи".

Нынешний "скудетто" стал для "нерадзурри" уже 18-м. С этой победой "Интер" становится вторым итальянским клубом по численности главных национальных трофеев. Больше него титулов чемпиона только у "Ювентуса" - 25; третье место за "Миланом" - 17 наград.

Кроме того, как отмечает ИТАР-ТАСС, в этом сезоне "нерадзурри" уже завоевали другой престижный трофей - кубок Италии. Они также сохраняют шансы на установление рекорда среди итальянских клубов - если в финале Лиги чемпионов миланские футболисты победят мюнхенскую "Баварию", в этом году "Интеру" могут покориться сразу три главные футбольные вершины. В прошлом так называемый "хет-трик" удался испанской "Барселоне".