Борис Беккер обвиняется в неуплате налогов
Архив NTVRU.com
Борис Беккер обвиняется в неуплате налогов
 
 
 
Борис Беккер обвиняется в неуплате налогов
Архив NTVRU.com

Прокуратура Мюнхена обвиняет известного в прошлом теннисиста Бориса Беккера в уклонении от уплаты налогов в сумме 33 млн марок ФРГ. Об этом, как передает РИА "Новости" , сообщает в субботу немецкий журнал "Фокус" со ссылкой на представителя прокуратуры Манфреда Вика.

Напомним, что многократного победителя турниров "большого шлема" обвиняют в уклонении от налогов в период с 1990 по 1993 год, плюс проценты, судебные издержки и гонорары адвокатов. В эти годы официальным местом жительства теннисиста оставалось Монако. Однако налоговые службы представили прокуратуре доказательства, что фактически больше половины времени Беккер провел в Германии, где и должен был платить налоги по весьма высоким местным ставкам.

По данным журнала, расследование дела Беккера было начато после того, как в августе нынешнего года налоговое ведомство подготовило "соответствующий итоговый доклад". Борису Беккеру предложено теперь "до конца ноября добровольно высказаться по сути" предъявленных ему государственными органами претензий.