Шведский чемпион обыграл российского в русский хоккей
dn.se
Шведский чемпион обыграл российского в русский хоккей
 
 
 
Шведский чемпион обыграл российского в русский хоккей
dn.se

Сенсационно завершился решающий матч за Кубок европейских чемпионов по хоккею с мячом в спорткомплексе Крылатском между "Динамо" и "Эдсбюном". До начала встречи букмекеры скромно расценивали шансы шведов на победу (можно было увеличить ставку в восемь раз), однако скандинавы намекнули игрой, что они сильно заблуждаются и выиграли у фаворита со счетом 7:6 в дополнительное время.

Столичный коллектив, который в последние годы неизменно побеждал во всех турнирах на мировой арене, и на этот раз быстро обозначил свое преимущество, забив дважды уже в самом дебюте. Но гости от такого приема не "поплыли" и играли в свое удовольствие, выдерживая при этом установку тренерского штаба.

Хоккеисты "Динамо" большую часть времени вели в счете, с королевской роскошью разбрасываясь голевыми моментами. Шведы эти насмешки терпеливо сносили и на 78-й минуте восстановили паритет – 5:5, а вскоре и вышли вперед…

В происходящее верилось с трудом, и поэтому когда Сергей Обухов перед самым финальным свистком сравнял счет по трибунам пронеслись вздох облегчения и пресловутое "пронесло"..

Но, к сожалению, не пронесло - дополнительное москвичи "загубили" еще пару голевых моментов, а вот шведы своего не упустили. За пять минут до серии пенальти "Эдсбюн" провел стройную атаку, которую завершил Даниэль Лив, еще в прошлом году "полировавший" скамейку запасных в московском клубе…

В итоге "Эдсбюн" выиграл 7:6, взяв, таким образом, реванш за поражение в финале последнего Кубка Мира, состоявшемся в конце октября нынешнего года в шведском городе Юздале.