Баскетболисты ЦСКА одержали пятую подряд победу в Евролиге
ПБК ЦСКА Москва
Баскетболисты ЦСКА одержали пятую подряд победу в Евролиге
 
 
 
Баскетболисты ЦСКА одержали пятую подряд победу в Евролиге
ПБК ЦСКА Москва

Баскетболисты московского ЦСКА одержали пятую победу подряд в Евролиге, обыграв на домашней площадке испанскую "Уникаху" со счетом 77:66.

ЦСКА провел блестящую третью четверть, завершил матч с уверенным преимуществом, но немного смазал впечатление провалом в последнем периоде. Перед последним игровым отрезком армейцы вели с разницей в 22 очка, но затем расслабились и позволили оппонентам приблизиться.

Самым результативным в составе ЦСКА стал защитник Милош Теодосич, набравший 19 очков, а Андрей Кириленко отметился 17 очками, 9 подборами, 6 перехватами и 3 блок-шотами. В составе "Уникахи" самым полезным игроком традиционно оказался Джоэль Фриланд (14 очков и 9 подборов).

"Очень рад победе и тому, что мы в первом круге выиграли пять матчей из пяти, - завил главный тренер ЦСКА Йонас Казлаускас. - Хочу предостеречь всех от дифирамбов нашей команде. Сейчас часто приходится читать, мол, ЦСКА чуть ли не гарантировано место в "Финале четырех". Жизнь знает множество примеров, когда самоуспокоенность не доводила до добра. У нас еще новая команда, мы совершаем много ошибок, и сейчас необходимо качественно играть в каждом эпизоде. А похвалы принимать только тогда, когда появятся титулы".

Московский клуб остается единственным в группе В, кто пока еще не проигрывал. "Уникаха" в предыдущих четырех встречах трижды праздновала успех.