Игрок украинской "молодежки" был избит после матча в Белфасте
ФК Металлист Харьков
Игрок украинской "молодежки" был избит после матча в Белфасте
 
 
 
Игрок украинской "молодежки" был избит после матча в Белфасте
ФК Металлист Харьков

Настоящим скандалом завершилась игра молодежных сборных Украины и Северной Ирландии. По свидетельству очевидцев, сразу после матча в туннеле, ведущем в раздевалки, после серии взаимных оскорблений началась драка с участием игроков обеих команд.

В итоге, как сообщает The Guardian, серьезно пострадал футболист харьковского "Металлиста" Андрей Березовчук, которому в драке нанесли травму.

Наставник североирландской "молодежки" Рой Миллар заявил, что ничего не видел, а вот боссы национальной футбольной федерации пообещали провести свое собственное расследование.

Официальный сайт клуба "Металлист" связался с Березовчуком по телефону. По словам Андрея один из игроков команды хозяев грубо толкнул его в спину при подходе в раздевалку. Он, естественно, ответил грубияну, и произошла небольшая стычка, в которой приняли участие еще несколько футболистов с обеих сторон. Делегат матча пообещал сообщить о случившемся в комиссию УЕФА.

По информации The Guardian, накануне украинская делегация действительно подала протест в УЕФА в связи с инцидентом после матча. В четверг спикер этой организации заявил, что начато расследование. Североирландская сторона отказалась от комментариев до выяснения обстоятельств дела.

Напомним, что матч молодежных сборных двух стран закончился вничью - 1:1. Национальная сборная Украины также не смогла прорвать оборону соперника и довольствовалась нулевой ничьей.