Малайзиец проехал на велосипеде 38 часов без перерыва
Малайзиец проехал на велосипеде 38 часов без перерыва
 
 
 
Малайзиец проехал на велосипеде 38 часов без перерыва

Малайзийский студент установил рекорд по одиночному безостановочному велопробегу, проехав заранее намеченный маршрут в течение 38 часов без перерыва на сон и принятие пищи. Достижение 21-летнего Элвина Раджи, подтвержденное преподавателями университета, занесено в национальную Книгу рекордов, сообщает РИА "Новости".

"Самым сложным участком пути было передвижение ночью в условиях сильного ливня и достаточно низкой температуры воздуха. Несмотря на это, я принял решение не сходить с маршрута и все-таки завершил заранее проложенный маршрут", - рассказал в интервью малайзийской газете "Стар" старшекурсник Педагогического университета Perguruan Sultan Idris, проживающий в городе Баттеруорт, штат Пинанг.

Спортсмен вышел на маршрут в 17:10 в пятницу на прошлой неделе, а завершил его накануне, в воскресенье, в 07:10. Во время велопробега он питался исключительно фруктами, а для борьбы со сном и усталостью периодически умывался холодной водой. По словам Раджа, мечтающего о карьере тренера по велосипедным гонкам, решение о столь длительном велопробеге было принято им после длительных тренировок.

Предыдущий малайзийский рекорд по безостановочному велопробегу принадлежит другому местному спортсмену, проведшему за рулем двухколесной машины 30 часов.