Гол Аршавина в ворота сборной Финляндии признан ФИФА лучшим в Европе

Гол лидера сборной России по футболу Андрея Аршавина в ворота команды Финляндии признан посетителями официального сайта ФИФА лучшим во всех встречах четвертого тура отборочного турнира ЧМ-2010, прошедших в среду в Европе.

Напомним, что на 88-й минуте матча в Черкизове форвард питерского "Зенита" протащил мяч от середины поля до штрафной соперника, ушел от двух защитников, обыграл вратаря и точно пробил с острого угла по пустым воротам, установив окончательный счет в матче – 3:0.

По результатам голосования среди авторов всех мячей, забитых в среду во всех отборочных встречах ЧМ-2010 на европейском континенте, Аршавин, среди прочих, опередил Петра Траховски, принесшего победу сборной Германии в домашней игре с Уэльсом.