Московский ЦСКА одержал победу над клубом НБА

В завершении американского турне московский баскетбольный клуб ЦСКА все же одержал редчайшую для европейцев выездную победу над клубом Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Кливленд Кавалиерс" со счетом 90:87.

Первая половина встречи закончилась вничью (47:47), но после перерыва армейцы совершили ключевой рывок и умело удерживали преимущество до сирены.

В заключительном периоде хозяева предприняли отчаянную попытку догнать армейцев и за семь с половиной секунд до конца матча сократили разрыв в счете до одного очка - 88:87. Однако на большее их не хватило. Двумя точными бросками со штрафного Рамунас Шишкаускас поставил победную точку в игре.

У "кавалеров" самым результативным был Дэниел Гибсон, заработавший 21 очко. В составе ЦСКА выделялся бывший "кавалер" Траджан Лэнгдон, на счету которого 14 очков, а больше всех баллов (22) набрал Рамунас Шишкаускас.

До приезда в Кливленд армейцы в рамках Euroleague American Tour в упорной борьбе уступили "Майами Хит" и "Оклахома-Сити Сандер".