Австрийцы указали "Шахтеру" на его место
Архив NTVRU.com

Во вторник в Европе были сыграны шесть матчей первого раунда Кубка УЕФА. Две встречи закончились разгромом гостей. Донецкий "Шахтер", заявлявший о самых серьезных амбициях во втором по значимости клубном первенстве Европы, попал под неожиданно слаженную машину австрийской "Аустрии". До середины первого тайма ничто не предвещало столь крупного поражения украинской команды. Однако уже на перерыв футболисты ушли при счете 3:1 в пользу хозяев. Ну а под занавес матча в воротах Ковалевски побывало еще два мяча.

Аустрия - Шахтер - 5:1
Голы: Владимир Яношко 33, 37; Джалма Фейтоза 45 пен; Торстен Хельстад 85, 88, Алексей Белик 16
Удаление: Геннадий Зубов 50 (Шахтер)
Первый тайм: 3-1
Стадион: - Эрнст Хаппель

Аустрия: Мандл, Эрик Акото, Кржыштоф Ратайчик, Дидье Деден, Джалма Фейтоза (Торстен Хельстад, 79), Йорген Панис (Доспел, 35), Томас Флогель, Владимир Яношко, Радослав Гилевич, Пол Шарнер, Томас Вагнер (Мартин Хасек, 87)

Шахтер: Войцех Ковалевски, Сергей Попов (Алексей Бахарев, 57), Михаил Старостяк, Дайниус Глевецкас (Мариуш Левандовски, 46), Ассан Ндиайе, Даниэль Флоря (Андрей Конюшенко, 73), Анатолий Тимощук, Геннадий Зубов, Алексей Гай, Андрей Воробей, Алексей Белик