Вице-президент ФИФА выдвинул себя в президенты Южной Кореи
Yahoo!
Вице-президент ФИФА выдвинул себя в президенты Южной Кореи
 
 
 
Вице-президент ФИФА выдвинул себя в президенты Южной Кореи
Yahoo!

Глава национальной футбольной ассоциации Южной Кореи, вице-президент ФИФА, популярный общественный деятель Чунг Монг Джун объявил во вторник о выдвижении своей кандидатуры на выборы президента страны, которые состоятся в декабре этого года. Как передает РИА "Новости", последние опросы общественного мнения показывают, что 50-летний Чунг Монг Джун занимает первые места в списках наиболее вероятных претендентов на высший пост в Республике Корея.

Претендент на президентский пост от Millennium Democratic Party понимает разочарование нации нынешней политикой и заверил, что "намерен посвятить себя осуществлению политических реформ" и сформировать новую политическую партию. Чон Мон Чжун является одним из наиболее влиятельных советников судостроительного концерна промышленной группы "Хендэ", где он остается крупнейшим владельцем акций, оцениваемых примерно в 136 млн долларов. Его покойный отец - Чон Чжу Ен - был основателем корпорации "Хендэ", и в 1992 году также выставлял свою кандидатуру на президентских выборах, однако не добился успеха.

Чунг Монг Джун √ весьма влиятельный человек: именно благодаря ему половина чемпионата мира прошла в Южной Корее. Таким образом, он сумел заочно выиграть сражение с японцами. Подавляющий успех, как в плане имиджа, так и в экономическом отношении. Япония ожидала прибытия 400 тысяч посетителей: приехало чуть больше 100 тысяч человек. Они страдали от астрономических цен и были разочарованы безразличием, с которым в Токио и окрестности относились к чемпионату.