Валерий Газзаев подает в отставку с поста главного тренера киевского "Динамо"
fcdynamo.kiev.ua
Валерий Газзаев подает в отставку с поста главного тренера киевского "Динамо"
 
 
 
Валерий Газзаев подает в отставку с поста главного тренера киевского "Динамо"
fcdynamo.kiev.ua

Главный тренер киевского "Динамо" Валерий Газзаев после ничьей с белорусским БАТЭ (2:2) в первом туре группового раунда Лиги Европы УЕФА объявил своим футболистам о намерении подать в отставку с занимаемой должности.

"Мы все работали с Валерием Георгиевичем длительное время, были хорошие отношения, в том числе у меня с ним. Так что это тяжело для всех. Подождем, возможно, отставки все-таки не будет", - приводит слова полузащитника Милоша Нинковича пресс-служба киевского "Динамо".

На послематчевой пресс-конференции Газзаев, взяв всю вину за поражение на себя, был краток и непреклонен: "Сложно говорить. Я задержался, поскольку беседовал с игроками в раздевалке. Результат, конечно, нас абсолютно не устроил. Как и игра во втором тайме. Все очень плохо. А если плохо, то виноват один человек - главный тренер. Завтра попытаюсь связаться с президентом для того, чтобы принять решение".

Ранее киевляне проиграли "Аяксу" и не смогли пробиться в групповой раунд Лиги чемпионов, а в чемпионате Украины "Динамо" отстает от "Шахтера" на два очка.

Слова Газзаева о предстоящем разговоре с президентом клуба вызвали большой резонанс. Не удивительно, что едва Игорь Суркис появился в микст-зоне, журналисты обратились к нему за разъяснениями.

"Я слышал, что на пресс-конференции сказал Валерий Георгиевич, мы с ним завтра пообщаемся. Я не люблю принимать эмоциональные решения. О результате нашей беседы вы узнаете очень быстро", - пообещал глава "Динамо".

Валерий Газзаев тренирует киевское "Динамо" с мая 2009 года, сменив на этом посту своего соотечественника Юрий Семина, вернувшегося в "Локомотив". Ранее он работал в московском ЦСКА, откуда ушел из-за "психологической усталости".