"Челси" потерпел первое поражение в Премьер-лиге под руководством Конте

В матче пятого тура чемпионата Англии футболисты "Ливерпуля" победили со счетом 2:1 на "Стэмфорд Бридж" лондонский "Челси", нанеся "аристократам" первое поражение в текущем розыгрыше турнира.

Матч, прошедший в пятницу в Лондоне, завершился победой гостей со счетом 2:1. Голы в составе победителей забили Деян Ловрен (17') и Джордан Хендерсон (36'), у "Челси" мяч на счету Диего Косты (61').

"В первом тайме мы подарили сопернику два гола, - приводит слова наставника "Челси" Антонио Конте официальный сайт столичного клуба. - Первый мы пропустили в результате быстро разыгранного стандарта, а второй - после вбрасывания из-за боковой. Безусловно, это был великолепный дальний удар, но мы не должны позволять так легко забивать мячи в наши ворота.

В играх такого уровня важны внимание и концентрация в каждом моменте, каждую секунду матча, потому что именно это порой имеет решающее значение. Мы поплатились за это и уже к перерыву. Во втором тайме мы сократили отставание и имели еще один прекрасный момент сравнять счет, который не сумел реализовать Коста. У нас были шансы спасти матч, но было уже слишком поздно".

Сейчас в активе "Челси" 10 оков, которые позволяют лондонцам располагаться на третьем месте в турнирной таблице, однако после окончания тура, скорее всего, "аристократы" опустятся ниже.