То, что "Спартак" плохо провел матч против "Торпедо-ЗИЛ", наставник красно-белых Вячеслав Грозный объясняет недооценкой соперника и неспособностью наладить командную игру.

Причем именно снисходительное отношение к противникам является основной причиной не слишком-то яркой игры чемпиона России в последнее время. "Пока игроки не отойдут от Лиги чемпионов, пока они не спустятся с небес на землю, результата не будет", - заявил Грозный, напомнив, что отдаваться до конца надо в каждом матче.

Отдельно речь шла о нападающих. Несмотря на то, что их у "Спартака" шестеро|, забивать они не торопятся. Как сказал тренер, "не потому, что очень плохо играют полузащитники, просто нет коллективного настроя на максимальный результат". Беда в том, что спартаковцы ждут, что "соперник сам отдаст три очка".

Также одной из причин тренер спартаковцев назвал болезни Безродного и Тчуйсе, без которых "мало кто может взять на себя инициативу". К тому же сказывается отсутствие игроков экстра-класса √ таких как "Шевченко, Батистута, Роналдо". Это обуславливает ставку на командную игру, которая явно не получаетс. А без нее "не только о чемпионстве говорить неудобно, а о хорошей игре".