Имя нового наставника "Химок" будет названо на следующей неделе
Архив NEWSru.com
Имя нового наставника "Химок" будет названо на следующей неделе
 
 
 
Имя нового наставника "Химок" будет названо на следующей неделе
Архив NEWSru.com

Руководство футбольного клуба "Химки" примет решение о том, кто возглавит команду после увольнения прежнего наставника Славолюба Муслина, в начале следующей недели. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу подмосковного клуба.

В настоящее время ведутся переговоры с потенциальными кандидатами на вакантный пост. В число претендентов входят Сергей Оборин, много лет возглавлявший пермский "Амкар", а в прошлом году работавший в самарских "Крыльях Советов" и отправленный в отставку в середине сезона, экс-тренер химчан Владимир Казаченок, в сентябре прошлого года покинувший подмосковный клуб по состоянию здоровья, и главный тренер молодежной сборной России Борис Стукалов.

В то же время шансы возглавить "Химки" ранее упоминавшихся в прессе специалистов - бывшего тренера "Локомотива" Анатолия Бышовца и главного тренера сборной Черногории Зорана Филипповича - минимальны.

К матчу 6-го тура чемпионата России с "Шинником" "Химки" готовит старший тренер Игорь Ющенко. Не исключено, что в случае положительного результата встречи он останется у руля команды и дальше.

Сербский специалист Славолюб Муслин был уволен из "Химок" 14 апреля с формулировкой "за неудовлетворительные спортивные показатели". В пяти матчах чемпионата России химчане не одержали ни одной победы, дважды завершив встречи вничью и проиграв три матча. С двумя набранными очками подмосковный клуб занимает последнюю строчку турнирной таблицы.