Гонку в Китае с первой позиции начнет Себастьян Феттель
Reuters
Гонку в Китае с первой позиции начнет Себастьян Феттель
 
 
 
Гонку в Китае с первой позиции начнет Себастьян Феттель
Reuters

Пилот команды "Ред Булл" Себастьян Феттель выиграл квалификацию Гран-при Китая, в рамках третьего этапа чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1".

На заключительном третьем сегменте квалификации немецкому гонщику удалось показать прекрасный результат - 1 минута 36,184 секунды. Феттель почти на 0,2 секунды опередил испанца Фернандо Алонсо на "Рено" и чуть менее чем на 0,3 секунды коллегу по "Ред Буллу" Марка Уэббера.

Безусловный лидер "Формулы-1" начала сезона команда "Браун" на этот раз выступила скромнее. Дженсон Баттон, который на предыдущих двух этапах побеждал как в квалификации, так и в гонке, занял пятое место, уступив своему напарнику бразильцу Рубенсу Баррикелло.

Кими Райкконен на "Феррари" продемонстрировал восьмое время, а действующий чемпион планеты Льюис Хэмилтон ("Макларен") уйдет в гонку лишь девятым. Откровенно разочаровал Роберт Кубица ("БМВ"), который квалифицировался лишь 18-м - это худший результат в карьере поляка.

Напомним, что перед воскресной гонкой на трассе Шанхая в зачете пилотов уверенно лидирует Баттон, в активе которого 15 очков.