В финале юниорского ЧМ российские хоккеисты сразятся с американскими
iihf.com

iihf.com

Сборная России для игроков не старше 18 лет в полуфинале чемпионате мира, проходящего в США, взяла реванш у команды Финляндии за поражение на групповом этапе, уверенно обыграв соперников со счетом 4:0.

Команда Владимира Плющева, уступившая финнам в стартовом матче турнира со счетом 4:7, на этот раз провела встречу рационально и на всей ее протяжении владела преимуществом.

Игра была "сделана" в середине второго отрезка, когда мы за одну минуту сначала реализовали большинство: сначала отметился Максим Кицын - 1:0, а затем Евгений Кузнецов преуспел в равных составах - 2:0.

В заключительном периоде страж ворот сборной России Игорь Бобков, признанный лучшим игроком матча, вместе с защитниками отвели все атакующие угрозы финской команды, а в самой концовке встречи счет был удвоен - Александр Бурмистров метко метнул шайбу на 58-й минуте - 3:0, а после Кузнецов оформил дубль, поразив пустые ворота.

Стоит заметить, что все четыре шайбы у российского коллектива на счету первого звена.

В финале России предстоит сыграть американцами, которые с результатом 2:1 переиграли действующих чемпионов мира из Канады.