Капитан "Челси" Джон Терри покинет команду по окончании сезона
Global Look Press
Капитан "Челси" Джон Терри покинет команду по окончании сезона
 
 
 
Капитан "Челси" Джон Терри покинет команду по окончании сезона
Global Look Press

Защитник английского "Челси" Джон Терри покинет футбольный клуб после завершения сезона по обоюдному согласию сторон, сообщает пресс-служба команды.

Контракт 36-летнего Терри с "синими" истекает по окончании нынешнего сезона, и "Челси" не предложил своему многолетнему капитану новое соглашение.

"Джон более двух десятилетий верой и правдой служил клубу. За это время он не раз демонстрировал, что гордится тем, что носит форму "Челси", и он надевал цвета клуба 713 раз с момента дебюта в 1998 году, забив в процессе 66 мячей. Он на третьем месте в клубе по числу проведенных матчей. В 578 встречах он выходил на поле с капитанской повязкой. В этом сезоне он реже появлялся на поле, однако оставался крайне влиятельным человеком в раздевалке и вдохновлял команду", - говорится в сообщении клуба.

С лондонским клубом Терри стал четырехкратным чемпионом Англии, пятикратным обладателем Кубка Англии, а также выиграл Лигу чемпионов и Лигу Европы.

"Сейчас, после того, как я провел тут 22 года, мне так много хочется сказать, стольких людей поблагодарить в этом великом клубе. Начиная с тренеров, товарищей по команде и персонала и заканчивая болельщиками, которые все эти годы поддерживали меня. Никакие слова не выразят моей благодарности", - отметил ветеран.

По словам футболиста, он будет принимать решение о своем будущем, когда наступит время. Сейчас же он нацелен на то, чтобы помочь команде добиться успеха в нынешнем сезоне.

По данным Daily Mail, в услугах защитника заинтересованы десять клубов, включая "Вест Бромвич", "Сток Сити" и "Борнмут", которые в январе делали предложения игроку.