Марат Сафин
Архив НТВ.ru
Марат Сафин
 
 
 
Марат Сафин
Архив НТВ.ru

Швед Томас Энквист стал третьей жертвой Марата Сафина подряд на пути к реабилитации после продолжительных неудач и в преддверии Открытого Чемпионата США √ последнего турнира Большого шлема в нынешнем сезоне.

Победа Сафина не вызывает удивления √ Энквисту еще ни разу не удавалось выиграть у россиянина, и на этот раз он не смог сломать традицию √ 7:5, 6:4. правда, такая возможность ему предоставлялась в виде восьми брейк поинтов, но Марат каждый раз блестяще отыгрывал их мощными эйсами.

"Я был спокоен, хорошо подавал и хитро играл, - сообщил Сафин, в этом году не выигравший ни одного титула. - Уверенность в себе возвращается, на корте я чувствую себя комфортно. Наконец, я могу играть в теннис по-настоящему и использовать слабые места соперника для атаки. Если так все пойдет, у меня есть шансы отстоять титул чемпиона US Open.

Патрик Рафтер считает, что своим успехом Сафин должен быть обязан своему тренеру Матсу Уайлэндеру, который буквально из-под палки заставил своего подопечного взять себя в руки. Именно Рафтер и станет соперником Сафина в полуфинале. Накануне он сломил сопротивление белоруса Макса Мирного √ 6:3, 7:5 (7:3).

Другой полуфинал будет не менее интересен. Чемпиону Уимблдона Горану Иванишевичу будет противостоять прошлогодний чемпион Индианаполиса, первая ракетка мира Густаво Куэртен.