Боксеру Никитину врачи запретили драться за финал Игр-2016 из-за глубоких рассечений
Reuters
Боксеру Никитину врачи запретили драться за финал Игр-2016 из-за глубоких рассечений
 
 
 
Боксеру Никитину врачи запретили драться за финал Игр-2016 из-за глубоких рассечений
Reuters

Российский боксер Владимир Никитин уже не сможет выйти на ринг на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро по состоянию здоровья, он завершил свое выступление в полуфинале и получит бронзовую медаль. Об этом в микроблоге Олимпийского комитета России в Twitter сообщил глава делегации РФ Игорь Казиков.

Бронза Никитина, который пробился в полуфинал олимпийского турнира в категории до 56 кг, станет 42-й в российской копилке на Олимпийских играх в Рио. Причиной медицинского вердикта стали серьезные рассечения, полученные спортсменом на пути к медали.

- Дневник Олимпиады-2016: расписание и результаты соревнований

"Углубленное обследование показало, что рассечение, полученное нашим боксером Владимиром Никитиным, слишком серьезное. На ринг завтра он, к сожалению, не выйдет", - заявил Казиков.

Тем временем еще одна россиянка Анастасии Белякова, добывшая для страны бронзу в категории до 60 кг олимпийского боксерского турнира ценой тяжелой травмы, идет на поправку.

В первом раунде полуфинального поединка против француженки Эстель Мосли Настя выбила локтевой сустав и не смогла продолжить бой. Ее увезли с арены на инвалидной коляске под аплодисменты зрителей. Эта травма может привести к завершению карьеры спортсменки.

Как сообщил Казиков, состояние Беляковой удовлетворительное.

"Насте Беляковой врачи вправили локтевой сустав, наложили повязку. Она сейчас в Олимпийской деревне. Состояние удовлетворительное", - написал глава делегации в Twitter.

Минувший ночью по московскому времени на боксерском турнире в Рио был разыгран комплект медалей у мужчин в весовой категории до 69 килограммов. Самую ценную награду из него повесил себе на шею казахстанский боксер Данияр Елеусинов.

В финале он победил Шахрама Гиясова из Узбекистана единогласным решением судей со счетом 3:0 (29:28, 29:28, 29:28). Бронзовые медали достались марокканцу Мохаммеду Рабии и французу Сулейману Сиссоко.

Россию в этой категории представлял Андрей Замковой, который потерпел поражение в первом круге от кенийца Рейтона Оквири.