Ли Бойер
Архив NTVRU.com
Ли Бойер Джонатан Вудгейт
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ли Бойер
Архив NTVRU.com
 
 
 
Джонатан Вудгейт
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Лидс" избалляется от Ли Бойера
Архив NTVRU.com

Полузащитник английского "Лидса" Ли Бойер внесен в трансфертный лист клуба после отказа выплатить штраф в размере четырехнедельного жалования. Напомним, что на прошлой неделе суд полностью оправдал Бойера, признав его невиновным в избиении азиатского студента возле одного из баров в центре Лидса в прошлом году. Его одноклубник Джонатан Вудгейт, также проходивший по этому делу, приговорен к 100 часам общественно-полезных работ.

Руководство "Лидса" в лице Питера Ридсдейла приняло во внимание решение суда, но причиной штрафных санкций послужил тот факт, что, как было доказано в ходе процесса, во время расследуемого инцидента Бойер находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, нарушив принятый кодекс поведения футболиста. Бойера обязали выплатить штраф в размере четырех недельных зарплат, хотя, по сложившейся в Англии традиции, с него могли потребовать сумму в два раза меньшую.

Помещение игрока на трансфертный лист автоматически исключает его из состава команды, и тренер "Лидса" Дэвид О▓Лири уже не сможет рассчитывать на Бойера в играх национального первенства.