В Москве стартует Кубок "Балтики"
НТВ-Плюс
В Москве стартует Кубок "Балтики"
 
 
 
В Москве стартует Кубок "Балтики"
НТВ-Плюс

В четверг в Москве на Малой спортивной арены "Лужников" стартует 36-й международный хоккейный турнир на Кубок пивоваренной компании "Балтика", который является третьим этапом Евротура. В 15:00 по московскому времени на лед выйдут вице-чемпион мира сборная Швеции и команда Чехии, а в 18:30 сборная России проведет свой первый матч с командой Финляндии.

В других матчах россиянам 20 декабря будут противостоять сборная Швеции, а на следующий день подопечные Виктора Тихонова, для которого турнир Кубок "Балтики" станет дебютным, сыграют с командой Чехии. Наша сборная подошла к третьему этапу Еврохоккей-тура на втором месте в турнирной таблице (8 очков). После двух турниров - в Чехии и Финляндии - лидирует сборная Суоми (15), а команды Чехии (7) и Швеции (6) идут на третьем и четвертом месте.

Так что Кубок "Балтики" для россиян станет во многом решающим перед финальным турниром в Швеции, который и выявит сильнейшую сборную Старого Света. В соответствии с нововведением, лучшая команда сыграет два матча со сборной, занявшей второе место в нынешнем розыгрыше Еврохоккей-тура, дабы выявить окончательного победителя.

Напомним, что четыре последних года Евротур выигрывала сборная Финляндии. По разу сильнейшими на континенте становились команды Чехии (1998) и Швеции (1999). Сборная России выигрывала свой домашний турнир только дважды - в 1999 и 2000 годах.