Анастасия Мыскина
Анастасия Мыскина Динара Сафина

Динара Сафина

Россиянка Анастасия Мыскина выиграла первый матч в ранге представителя первой десятки мирового женского рейтинга. На соревнованиях в Дубаи она взяла верх над Динарой Сафиной - 6:4, 6:3.

Уже в первом гейме Сафина проиграла свою подачу, но смогла довести счет до - 3:3. На большее Сафину в первом сете не хватило и она смогла выиграть лишь гейм, а ее соперница три остальных. Во второй партии Сафина повела - 2:0, но, допустив семь двойных ошибок, сестра Марата Сафина проиграла матч.

После встречи Мыскиной не понравился сильный ветер, который сопровождал девушек в течении всей встречи, сообщает Reuters. "Сильный ветер не дал мне показать все на что я способна", - заявила Мыскина. Кроме этого, первая ракетка России отметила, что Динара показала лучший теннис, нежели чем на прошлой неделе, когда на турнире в Дохе она проиграла Мыскиной в четвертьфинале.

Интересно, что после того, как Мыскина вошла в первую десятку рейтинга, она сразу же отправилась в Дубаи по магазинам. По поводу своей ближайшей цели Мыскина заявила, что хочет пройти в предстоящем Открытом чемпионате Франции как можно дальше. Отметим, что ранее Анастасия проигрывала в первом круге этого турнира.