Легкоатлет из Нижнего Новгорода за семь часов пробежал сотню километров
Легкая атлетика России

На велотреке в Крылатском состоялся 13-й сверхмарафон "Ночь Москвы", в рамках которого проводился чемпионат России по бегу на 100 км. Победителем стал Дмитрий Павлов из Нижнего Новгорода.

Дмитрий стал единственным, кому удалось пробежать 100 километров быстрее семи часов - 6:56:57. Вторым на этой тяжелейшей дистанции финишировал Азат Ахметдинов из Татарстана (7:02:31). Отметим, что Азат и в прошлом году стал серебряным медалистом на этой дистанции, но сейчас он пробежал почти на тринадцать минут быстрее. Замкнул тройку сильнейших Тимур Пономарев из Воронежа (7:11:37).

Женщины не смогли преодолеть 100 километров. Все предпочли остановиться после 6 часов бега. Победительницей стала москвичка Ольга Абрамовских, преодолевшая за это время 67 километров 751 метр. Второе место заняла Татьяна Москалева из Курска, пробежавшая 67 километров 422 метра. Третье место у Евгении Куликовой из Москвы (67.313).

В соревнованиях приняли участие 70 бегунов (12 женщин и 58 мужчин) из 24 регионов России, сообщает rusathletics.com.