Байрон Дафо и Патрик Лалим дерутся
АР Photo
Байрон Дафо и Патрик Лалим дерутся Герой матча "Монреаль" - "Каролина" Глен Уэсли
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Байрон Дафо и Патрик Лалим дерутся
АР Photo
 
 
 
Герой матча "Монреаль" - "Каролина" Глен Уэсли
Архив NTVRU.com
 
 
 
Илья Ковальчук
Архив NTVRU.com
 
 
 
Алексей Морозов
Архив NTVRU.com

"Бостон" - "Оттава" - 5:2.
Центральным моментом встречи стала рукопашная схватка голкиперов команд. Драка - частое явление в хоккее, однако большая редкость, когда в бой вступают вратари. Как сообщает агентство Reuters, действие началось после забитой Крисом Холлом шайбы, когда игроков как с цепи сорвало. Решил защитить честь своей команды и Байрон Дафо, проделавший путь по всей арене к воротом Патрика Лалима. Причем голкиперы дрались настолько жестоко, что на льду, кстати, к восторгу болельщиков, появилась кровь.

В итоге семь игроков получили в общей сложности 152 минуты штрафного времени. "Бостон" после победы удерживает первое место в северо-восточном дивизионе. Последняя драка с участием вратарей была 21 декабря 2001 года. Кстати, и тогда не обошлось без "Оттавы".

"Монреаль" - "Каролина" - 1:1.
Обе шайбы на счету Глена Уэсли, правда, одну по понятным причинам он вовсе хотел бы забыть.

"Филадельфия" - "Атланта" - 6:3.
Две результативные атаки в третьем периоде - и "летчики" праздновали свой очередной триумф, продлив серию побед до 7. Новичок НХЛ 19-летний Илья Ковальчук открыл счет в матче, забросив уже 23-ю шайбу в сезоне.

"Нью-Джерси" - "Рейнджерс" - 6:4.
В нью-йоркском дерби областной команде удалось прервать трехматчевую серию неудач, а "рейнджерам", напротив, не удалось прервать 9-матчевую безвыигрышную серию. Сергей Брылин уже в седьмой подряд встрече отличился: на этот раз на его счету две забитые шайбы и одна результативная передача.

"Колорадо" - "Финикс" - 3:2.
Обладатель Кубка Стэнли закрепил лидерство в северо-западном дивизионе.

"Торонто" - "Нэшвилл" - 2:3.
"Торонто" начал за здравие, а закончил в овертайме. Победу "Нэшвиллу" принес Грег Джонсон на 47-й секунде дополнительного времени. "Кленовые листья" на этот раз играли без Александра Могильного, у которого проблемы со спиной.

"Питтсбург" - "Калгари" - 6:4.
Марио Лемье дирижировал командой в течение всего матча, не забывая о соло. На его счету одна шайба и три результативные передачи. Причем исполнителем во всех трех случаях становился Алексей Морозов. На попытку Игоря Кравчука перевести игру в овертайм голом ответил Йан Хрдина.

"Сан-Хосе" - "Айлендерс" - 3:2.
Евгений Набоков сделал 31 сейв.

"Сент-Луис" - "Ванкувер" - 5:4.