В немецком Рупольдинге на пятом этапе Кубка мира по биатлону белоруска Дарья Домрачева, несмотря на три штрафных круга, победила в гонке с масс-старта на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.

Дарья опередила на 16,5 секунд немку Франциску Пройсс, промахнувшуюся дважды, и на 23 секунды чешку Веронику Виткову, которая не сумела закрыть три мишени.

Отметим, что россиянка Екатерина Глазырина лидировала посте третьей стрельбы, однако единственный промах на четвертом огневом рубеже лишил ее шансов на медаль. В итоге Екатерина финишировала только пятнадцатой.

"Штраф на последнем круге мне, конечно, помешал, - приводит слова Екатерины официальный сайт Союза биатлонистов России. - Я два дня практически ничего не делала из-за болезни, лежала. Один день покаталась, вчера поускорялась, сегодня уже бежала гонку. Надеюсь, что вернусь к своим кондициям в Антерсельве, которые у меня были до болезни".

А лучшей из наших биатлонисток стала Дарья Виролайнен, расположившаяся на восьмом месте в протоколе с двумя выстрелами в "молоко".