Дарко Ковачевич
Фото: John Dobson / commons.wikimedia.org
Дарко Ковачевич Рауль Браво
 
 
 
 
 
 

Бывший футболист греческого "Олимпиакоса" Дарко Ковачевич мог быть обстрелян 7 января в пригороде Афин по заказу экс-игрока испанского "Реала" испанца Рауля Браво, сообщает испанское издание Marca.

Неизвестный выстрелил в 46-летнего Ковачевича из огнестрельного оружия, серб получил ранения и был доставлен в больницу, где ему была оказана необходимая помощь. Сейчас здоровью Дарко ничего не угрожает.

По информации источника, греческая полиция рассматривает в качестве заказчика покушения Браво, но пока доказательства вины испанца не представлены. По версии следствия, Ковачевич мог знать детали организации договорных матчей в Испании при участии Браво, спортсмены выступали вместе за "Олимпиакос" с 2007 по 2009 год.

В настоящее время в Испании ведется расследование об участии Браво в организации договорных матчей. Ранее он был арестован, но позже выпущен под залог за 100 тысяч евро.

Ковачевич играл с 1994 по 2004 год за сборные Югославии и Сербии и Черногории. Участвовал в чемпионате мира 1998 года и Евро-2000. Девять сезонов отыграл в испанском "Реал Сосьедаде", также выступал за итальянские "Ювентус" и "Лацио", английский "Шеффилд Уэнсдей". В составе "Олимпиакоса" он стал обладателем Суперкубка Греции (2007) и чемпионом страны (2009).