Сборная России попала в группу "D"
Архив NEWSru.com
Сборная России попала в группу "D"
 
 
 
Сборная России попала в группу "D"
Архив NEWSru.com

В Лос-Анджелесе поздно вечером в четверг состоялась жеребьевка чемпионата мира по футболу среди женщин. Был определен состав четырех групп предварительного этапа, в которых 16 лучших сборных планеты начнут путь к медалям.

Сборная России попала в группу "D", где ей предстоит соперничать с командами Австралии, Ганы и Китая. В группе "А" выступят сборные США, КНДР, Нигерия и Швеция. В группе "B" - Норвегия Бразилия, Республика Корея и Франция. В группе "C" - Германия, Аргентина, Канада и Япония.

Посев проводился по опубликованной 16 июля первой в истории мирового женского футбола классификации, в которой первые четыре места заняли, соответственно, команды США, Норвегии, Германии и Китая. Наша команда на 11-м месте.

Комментируя шансы российской команды, эксперты отмечают, что сборная достаточно хорошо подготовлена, чтобы удивить многих на турнире.

Чемпионат мира пройдет с 20 сентября по 12 октября. В течение этого периода будут сыграны 32 матча. ЧМ-2003 планировался на 23 сентября - 11 октября в Китае, однако из-за распространения в стране смертоносной атипичной пневмонии был отменен. КНР получила право организовать ЧМ-2007, а Международная федерация футбольных ассоциаций приняла в конце мая решение провести турнир в США.