Лучший футболист мира отклонил предложение "Челси"
Архив NEWSru.com
Лучший футболист мира отклонил предложение "Челси"
 
 
 
Лучший футболист мира отклонил предложение "Челси"
Архив NEWSru.com

Агент защитника мадридского "Реала" Фабио Каннаваро сообщил, что его подопечный в межсезонье отказался от предложения "Челси". Контракт Каннаваро будет действовать еще два сезона, и 33-летний защитник не хочет кардинально менять обстановку.

После ухода с поста главного тренера чемпионов Испании итальянского специалиста Фабио Капелло слухи о возможном трансфере лучшего игрока мира 2006 года зазвучали с новой силой. Наряду с туринским "Ювенусом", значившимся в роли главного претендента на легендарного для итальянского футбола защитника, его хотели приобрести некоторые английские клубы, отмечает Eurosport.

Впрочем, агент Каннаваро Гаэтано Феделе, отвечая на вопрос о реальности перехода в "Челси" сказал так: "Не стану отрицать, что предложение от лондонцев поступало, но мы вообще не рассматривали возможность ухода из Мадрида. Давайте не будем забывать, что "Реал" является самым престижным клубом в мире. В любом случае, сначала следовало командам договориться между собой".

Новый наставник "сливочных" Бернд Шустер в следующем сезоне рассчитывает на этого игрока.

"Фабио довольно быстро и легко адаптировался в Мадриде, - рассказал Феделе. - Команда выиграла чемпионат, поэтому я не думаю, что существует вероятность ухода Каннаваро. Теперь он хочет победить в Лиге чемпионов, и единственный клуб, который может ему это позволить - мадридский "Реал".