Титов и Тихонов невысокого мнения о спартаковских бразильцах
Локомотив Астана
Титов и Тихонов невысокого мнения о спартаковских бразильцах
 
 
 
Титов и Тихонов невысокого мнения о спартаковских бразильцах
Локомотив Астана

Бывший полузащитник московского "Спартака" Андрей Тихонов, ныне выступающий за астанинский "Локомотив" считает, что полузащитник красно-белых Рафаэль Кариока остается в составе девятикратных чемпионов России только по финансовым причинам.

"За Кариоку заплатили большие деньги, - приводит слова Тихонова "Советский спорт". - Валерий Карпин и соратники поручились за этого футболиста, не представляя, какие проблемы он им доставит. Ситуация - сложная. Представьте себе картину. Карпин сообщает высшему руководству о намерении расстаться с Кариокой, а в ответ слышится: "Тогда зачем вы его покупали?". Поэтому финансовый аспект в "деле Кариоки" первичен, этого футболиста не смогут так просто "отрезать". Уверен, что если бы не потраченные на трансфер средства, Карпин выгнал бы бразильца в один день. Знаю, этот юноша не очень хорошо ведет себя в коллективе. Вижу, что и футболист он невыдающийся".

Напомним, что Кариока самовольно уехал в Бразилию, а по возвращении был отправлен в дубль.

"Нельзя забывать о том, что бразильцы опасны, когда группируются, - говорит Егор Титов. - Больше трех - это уже мафия. И эта мафия попытается "порулить". Но, наверное, существует метод не наступать на те же грабли. Надеюсь на воспитание и порядочность Веллитона. Я его хорошо знаю, нормальный парень. Не знаю, что за футболист Ибсон, но если "Спартак" станет с ним чемпионом, то все забудут о национальных особенностях команды".

Отметим, что сейчас в составе "Спартака" четыре бразильца - Алекс, Веллитон, Рафаэль Кариока и недавно приобретенный Ибсон.